Кандидаты Умного голосования в Госдуму

  • В этом списке — кандидаты от Умного голосования на выборах в Госдуму. Чтобы посмотреть рекомендацию, прокрутите ниже, нажмите на название своего региона, а потом выберите нужный округ. Узнать свой округ можно здесь.
  • В бюллетене со списком партий выбирайте любую парламентскую партию, кроме «Единой России». Помните: голос, отданный за партию, которая наберет меньше 5%, достанется единороссам.
  • Рекомендации по голосованию на местных выборах смотрите здесь.
  • На губернаторских выборах голосуйте за любого, кроме кандидата от власти. Здесь главное — добиться второго тура, а для этого надо, чтобы никто не набрал больше 50%.
  • Если вы голосуете за границей, напишите нашему телеграм-боту. Он подскажет, где и за кого проголосовать. Или заходите на сайт (в России доступен из-под VPN).
  1. г. Москва
  2. г. Санкт-Петербург
  3. г. Севастополь
  4. Алтайский край
  5. Амурская область
  6. Архангельская область
  7. Астраханская область
  8. Белгородская область
  9. Брянская область
  10. Владимирская область
  11. Волгоградская область
  12. Вологодская область
  13. Воронежская область
  14. Еврейская автономная область
  15. Забайкальский край
  16. Ивановская область
  17. Иркутская область
  18. Кабардино-Балкарская Республика
  19. Калининградская область
  20. Калужская область
  21. Камчатский край
  22. Карачаево-Черкесская Республика
  23. Кемеровская область
  24. Кировская область
  25. Костромская область
  26. Краснодарский край
  27. Красноярский край
  28. Курганская область
  29. Курская область
  30. Ленинградская область
  31. Липецкая область
  32. Магаданская область
  33. Московская область
  34. Мурманская область
  35. Ненецкий автономный округ
  36. Нижегородская область
  37. Новгородская область
  38. Новосибирская область
  39. Омская область
  40. Оренбургская область
  41. Орловская область
  42. Пензенская область
  43. Пермский край
  44. Приморский край
  45. Псковская область
  46. Республика Адыгея
  47. Республика Алтай
  48. Республика Башкортостан
  49. Республика Бурятия
  50. Республика Дагестан
  51. Республика Ингушетия
  52. Республика Калмыкия
  53. Республика Карелия
  54. Республика Коми
  55. Республика Крым
  56. Республика Марий Эл
  57. Республика Мордовия
  58. Республика Саха (Якутия)
  59. Республика Северная Осетия – Алания
  60. Республика Татарстан
  61. Республика Тыва
  62. Республика Хакасия
  63. Ростовская область
  64. Рязанская область
  65. Самарская область
  66. Саратовская область
  67. Сахалинская область
  68. Свердловская область
  69. Смоленская область
  70. Ставропольский край
  71. Тамбовская область
  72. Тверская область
  73. Томская область
  74. Тульская область
  75. Тюменская область
  76. Удмуртская Республика
  77. Ульяновская область
  78. Хабаровский край
  79. Ханты-Мансийский автономный округ
  80. Челябинская область
  81. Чеченская Республика
  82. Чувашская Республика
  83. Чукотский автономный округ
  84. Ямало-Ненецкий автономный округ
  85. Ярославская область

г. Москва

196 Город Москва – БабушкинскийРашкин Валерий ФедоровичКПРФ
197 Город Москва – КунцевскийЛобанов Михаил СергеевичКПРФ
198 Город Москва – ЛенинградскийБрюханова Анастасия Андреевнасамовыдвижение
199 Город Москва – ЛюблинскийГуличева Елена ГеннадьевнаКПРФ
200 Город Москва – МедведковскийПарфенов Денис АндреевичКПРФ
201 Город Москва – НагатинскийУдальцова Анастасия ОлеговнаКПРФ
202 Город Москва – НовомосковскийМахницкий Данил ПавловичНовые люди
203 Город Москва – Орехово-БорисовскийПетров Виталий ВладимировичКПРФ
204 Город Москва – ПеровскийКурганский Сергей БорисовичКПРФ
205 Город Москва – ПреображенскийОбухов Сергей ПавловичКПРФ
206 Город Москва – ТушинскийГребенник Андрей ВадимовичКПРФ
207 Город Москва – ХовринскийУльянченко Иван ВикторовичКПРФ
208 Город Москва – ЦентральныйМитрохин Сергей СергеевичЯблоко
209 Город Москва – ЧеремушкинскийНиколаев Игорь АлексеевичЯблоко
210 Город Москва – ЧертановскийТаранцов Михаил АлександровичКПРФ

г. Санкт-Петербург

211 Город Санкт-Петербург – ВосточныйХодунова Ольга АрхиповнаКПРФ
212 Город Санкт-Петербург – ЗападныйТихонова Надежда ГеннадьевнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду
213 Город Санкт-Петербург – СеверныйИванова Ирина ВладимировнаКПРФ
214 Город Санкт-Петербург – Северо-ВосточныйДрапеко Елена ГригорьевнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду
215 Город Санкт-Петербург – Северо-ЗападныйНилов Олег АнатольевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
216 Город Санкт-Петербург – ЦентральныйВишневский Борис ЛазаревичЯблоко
217 Город Санкт-Петербург – Юго-ВосточныйДмитриева Оксана ГенриховнаПартия Роста
218 Город Санкт-Петербург – ЮжныйОрешков Борис ИвановичЯблоко

г. Севастополь

219 Город Севастополь – СевастопольскийЖуравлев Илья ГригорьевичЛДПР

Алтайский край

39 Алтайский край – БарнаульскийКривов Андрей ЮрьевичКПРФ
40 Алтайский край – РубцовскийПрусакова Мария НиколаевнаКПРФ
41 Алтайский край – БийскийАрцибашев Антон ИгоревичКПРФ
42 Алтайский край – СлавгородскийЛевашова Анна ВалерьевнаКПРФ

Амурская область

71 Амурская область – АмурскийКузьмин Андрей АльбертовичЛДПР

Архангельская область

72 Архангельская область – АрхангельскийМандрыкин Олег АнатольевичЯблоко
73 Архангельская область – КотласскийЧиркова Ирина АлександровнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Астраханская область

74 Астраханская область – АстраханскийШеин Олег ВасильевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Белгородская область

75 Белгородская область – БелгородскийПанов Станислав ГеннадьевичКПРФ
76 Белгородская область – СтарооскольскийМишустин Николай НиколаевичКПРФ

Брянская область

77 Брянская область – БрянскийПавлов Константин ЛеонидовичКПРФ
78 Брянская область – УнечскийМинаков Виталий ВикторовичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Владимирская область

79 Владимирская область – ВладимирскийЕмельянова Лариса НиколаевнаКПРФ
80 Владимирская область – СуздальскийСидорко Антон СергеевичКПРФ

Волгоградская область

81 Волгоградская область – ВолгоградскийСветличная Елена ГеннадьевнаКПРФ
82 Волгоградская область – КрасноармейскийКалашников Дмитрий ВладимировичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
83 Волгоградская область – МихайловскийМогильный Валерий ФедоровичКПРФ
84 Волгоградская область – ВолжскийУсков Денис ВячеславовичКПРФ

Вологодская область

85 Вологодская область – ВологодскийЕршов Олег АлександровичКПРФ
86 Вологодская область – ЧереповецкийМорозов Александр НиколаевичКПРФ

Воронежская область

87 Воронежская область – ВоронежскийКалинин Владимир АлександровичКПРФ
88 Воронежская область – ПравобережныйКоломенцев Денис ВитальевичКПРФ
89 Воронежская область – АннинскийРымарь Артем СергеевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
90 Воронежская область – ПавловскийРослик Денис ВикторовичКПРФ

Еврейская автономная область

220 Еврейская автономная область – ЕврейскийЛазарев Константин АлександровичКПРФ

Забайкальский край

43 Забайкальский край – ЧитинскийВолков Юрий ГеннадьевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
44 Забайкальский край – ДаурскийКулиева Василина ВасильевнаЛДПР

Ивановская область

91 Ивановская область – ИвановскийПротасевич Светлана АлександровнаКПРФ
92 Ивановская область – КинешемскийРимский Сергей ЕвгеньевичЯблоко

Иркутская область

93 Иркутская область – ИркутскийЩапов Михаил ВикторовичКПРФ
94 Иркутская область – АнгарскийАхмадулин Андрей ФанисовичКПРФ
95 Иркутская область – ШелеховскийКондрашов Виктор ИвановичКПРФ
96 Иркутская область – БратскийАндреев Андрей АнатольевичКПРФ

Кабардино-Балкарская Республика

14 Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-БалкарскийПаштов Борис СултановичКПРФ

Калининградская область

97 Калининградская область – КалининградскийКурбатов Семён ЮрьевичЛДПР
98 Калининградская область – ЦентральныйМишин Евгений ВикторовичЛДПР

Калужская область

99 Калужская область – КалужскийЯшкин Николай ИвановичКПРФ
100 Калужская область – ОбнинскийЕфремова Надежда ИгоревнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Камчатский край

45 Камчатский край – КамчатскийКалашников Валерий ЮрьевичЛДПР

Карачаево-Черкесская Республика

16 Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-ЧеркесскийБытдаев Кемал КурмановичКПРФ

Кемеровская область

101 Кемеровская область – КемеровскийФролова Кристина ОлеговнаНовые люди
102 Кемеровская область – ПрокопьевскийПронин Владимир ГригорьевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
103 Кемеровская область – ЗаводскийТерзицкая Олеся ВикторовнаКПРФ
104 Кемеровская область – НовокузнецкийПротас Татьяна ВладимировнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Кировская область

105 Кировская область – КировскийБикалюк Альберт АлександровичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
106 Кировская область – Кирово-ЧепецкийСураева Надежда ВасильевнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Костромская область

107 Костромская область – КостромскойИжицкий Валерий ПетровичКПРФ

Краснодарский край

46 Краснодарский край – КраснодарскийЖилищиков Иван АндреевичКПРФ
47 Краснодарский край – КрасноармейскийСафронов Александр МихайловичКПРФ
48 Краснодарский край – СлавянскийКоломиец Дмитрий ВикторовичКПРФ
49 Краснодарский край – ТуапсинскийПронькин Виталий ВладимировичКПРФ
50 Краснодарский край – СочинскийБоровков Николай ВасильевичКПРФ
51 Краснодарский край – ТихорецкийБелобрицкий Артем АлексеевичКПРФ
52 Краснодарский край – АрмавирскийДавтян Грачик АкоповичКПРФ
53 Краснодарский край – КаневскойКоровайный Александр ЕвгеньевичЯблоко

Красноярский край

54 Красноярский край – КрасноярскийНатаров Сергей ВасильевичЛДПР
55 Красноярский край – ЦентральныйТерехов Денис ЭдуардовичНовые люди
56 Красноярский край – ДивногорскийМельниченко Борис ВладимировичКПРФ
57 Красноярский край – ЕнисейскийИванова Ирина ГеннадьевнаЗелёные

Курганская область

108 Курганская область – КурганскийЗырянов Виктор ЛеонидовичКПРФ

Курская область

109 Курская область – КурскийБондаренко Татьяна ВалерьевнаНовые люди
110 Курская область – СеймскийБобовников Алексей НиколаевичКПРФ

Ленинградская область

111 Ленинградская область – ВсеволожскийБудеев Вадим АлександровичКПРФ
112 Ленинградская область – КингисеппскийКузьмин Николай АлексеевичКПРФ
113 Ленинградская область – ВолховскийПерминов Александр АлександровичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Липецкая область

114 Липецкая область – ЛипецкийБыковских Николай ИвановичКПРФ
115 Липецкая область – ЛевобережныйТокарев Сергей ВладимировичКПРФ

Магаданская область

116 Магаданская область – МагаданскийПопов Алексей ЛеонидовичКПРФ

Московская область

117 Московская область – БалашихинскийШинкарев Дмитрий НиколаевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
118 Московская область – ДмитровскийНадеждин Борис БорисовичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
119 Московская область – КоломенскийКононенко Дмитрий ХаларовичКПРФ
120 Московская область – КрасногорскийПьяных Глеб ВалентиновичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
121 Московская область – ЛюберецкийЕмельянов Олег ВладиславовичКПРФ
122 Московская область – ОдинцовскийТеняев Сергей АлександровичКПРФ
123 Московская область – Орехово-ЗуевскийАграновский Дмитрий ВладимировичКПРФ
124 Московская область – ПодольскийИванюженков Борис ВикторовичКПРФ
125 Московская область – Сергиево-ПосадскийМардасов Андрей ИгоревичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
126 Московская область – СерпуховскийЧерепенников Андрей ВладимировичКПРФ
127 Московская область – ЩелковскийМокринская Елена ФедоровнаКПРФ

Мурманская область

128 Мурманская область – МурманскийМакаревич Александр ГеннадьевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Ненецкий автономный округ

221 Ненецкий автономный округ – НенецкийРайн Михаил ВикторовичКПРФ

Нижегородская область

129 Нижегородская область – НижегородскийГриневич Татьяна БорисовнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду
130 Нижегородская область – ПриокскийРыхтик Михаил ИвановичКПРФ
131 Нижегородская область – АвтозаводскийКирица Олег СергеевичКПРФ
132 Нижегородская область – КанавинскийТерентьев Александр ГеоргиевичКПРФ
133 Нижегородская область – БорскийЧугрин Дмитрий БорисовичЛДПР

Новгородская область

134 Новгородская область – НовгородскийАфанасьев Алексей ВладимировичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Новосибирская область

135 Новосибирская область – НовосибирскийУкраинцев Игорь СергеевичЗелёные
136 Новосибирская область – ЦентральныйСулейманов Ренат ИсмаиловичКПРФ
137 Новосибирская область – ИскитимскийНовоселов Виталий ВалерьевичКПРФ
138 Новосибирская область – БарабинскийЯковлев Роман БорисовичКПРФ

Омская область

139 Омская область – ОмскийАлехин Андрей АнатольевичКПРФ
140 Омская область – МоскаленскийСмолин Олег НиколаевичКПРФ
141 Омская область – ЛюбинскийТкачев Константин ГермановичКПРФ

Оренбургская область

142 Оренбургская область – ОренбургскийМунжасаров Нурлан НурмагамбетовичКПРФ
143 Оренбургская область – БугурусланскийНабатчикова Оксана ВалерьевнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду
144 Оренбургская область – ОрскийКаширский Алексей СергеевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Орловская область

145 Орловская область – ОрловскийИконников Василий НиколаевичКПРФ

Пензенская область

146 Пензенская область – ПензенскийИванов Алексей АнатольевичКПРФ
147 Пензенская область – ЛермонтовскийШпагин Алексей НиколаевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Пермский край

58 Пермский край – ПермскийГорбунова Олеся ОлеговнаКПРФ
59 Пермский край – ЧусовскойПостников Олег СергеевичЛДПР
60 Пермский край – КунгурскийКуликова Вероника ДмитриевнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду
61 Пермский край – КудымкарскийАйтакова Ксения АлексеевнаКПРФ

Приморский край

62 Приморский край – ВладивостокскийСамсонов Артём АнатольевичКПРФ
63 Приморский край – АртемовскийАкимов Андрей ПетровичКПРФ
64 Приморский край – АрсеньевскийЕлишов Анатолий ВасильевичКПРФ

Псковская область

148 Псковская область – ПсковскийГайдук Артур МарковичЯблоко

Республика Адыгея

1 Республика Адыгея (Адыгея) – АдыгейскийСалов Евгений ИвановичКПРФ

Республика Алтай

2 Республика Алтай – АлтайскийДемина Мария ФоминичнаКПРФ

Республика Башкортостан

3 Республика Башкортостан – УфимскийЮщенко Александр АндреевичКПРФ
4 Республика Башкортостан – БлаговещенскийРоманчиков Евгений ИвановичКПРФ
5 Республика Башкортостан – БелорецкийСухарев Иван КонстантиновичЛДПР
6 Республика Башкортостан – НефтекамскийГалин Ильгам ИлюсовичКПРФ
7 Республика Башкортостан – СалаватскийСуюндуков Ильгиз ВарисовичКПРФ
8 Республика Башкортостан – СтерлитамакскийИскандаров Вадим ВенировичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Республика Бурятия

9 Республика Бурятия – БурятскийЦыренов Баир ЦыденовичКПРФ

Республика Дагестан

10 Республика Дагестан – СеверныйАвезов Мурзадин АлибековичКПРФ
11 Республика Дагестан – ЦентральныйМахмудов Махмуд ГаджулаевичКПРФ
12 Республика Дагестан – ЮжныйОмаров Гаджимурад ЗаирбековичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Республика Ингушетия

13 Республика Ингушетия – ИнгушскийМартазанов Абдулмажит КадировичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Республика Калмыкия

15 Республика Калмыкия – КалмыцкийУбушиев Санал ВалерьевичКПРФ

Республика Карелия

17 Республика Карелия – КарельскийСлабунова Эмилия ЭдгардовнаЯблоко

Республика Коми

18 Республика Коми – СыктывкарскийМихайлов Олег АлексеевичКПРФ

Республика Крым

19 Республика Крым – СимферопольскийЛобода Оксана ВасильевнаНовые люди
20 Республика Крым – КерченскийВолков Николай АнатольевичЛДПР
21 Республика Крым – ЕвпаторийскийБилан Виктория ЛеонидовнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Республика Марий Эл

22 Республика Марий Эл – МарийскийКазанков Сергей ИвановичКПРФ

Республика Мордовия

23 Республика Мордовия – МордовскийКузякин Дмитрий ВикторовичКПРФ

Республика Саха (Якутия)

24 Республика Саха (Якутия) – ЯкутскийТумусов Федот СемёновичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Республика Северная Осетия – Алания

25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-ОсетинскийДидаров Сослан ВладимировичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Республика Татарстан

26 Республика Татарстан (Татарстан) – ПриволжскийСафин Фадбир МагусовичКПРФ
27 Республика Татарстан (Татарстан) – МосковскийФедоров Станислав ВладимировичКПРФ
28 Республика Татарстан (Татарстан) – НижнекамскийСираев Ильнар РашитовичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
29 Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-ЧелнинскийГурьева Татьяна ИвановнаКоммунисты России
30 Республика Татарстан (Татарстан) – АльметьевскийСеменихин Алексей ВячеславовичКПРФ
31 Республика Татарстан (Татарстан) – ЦентральныйПрокофьев Артём ВячеславовичКПРФ

Республика Тыва

32 Республика Тыва – ТывинскийОоржак Ренат ЧадамбаевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Республика Хакасия

35 Республика Хакасия – ХакасскийСтаростин Валерий НиколаевичКПРФ

Ростовская область

149 Ростовская область – РостовскийЧеркашин Лавр АлександровичКПРФ
150 Ростовская область – НижнедонскойЕмельянов Михаил ВасильевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
151 Ростовская область – ТаганрогскийБессонов Евгений ИвановичКПРФ
152 Ростовская область – ЮжныйКутырев Андрей АндреевичКПРФ
153 Ростовская область – БелокалитвинскийАбакумов Виталий АнатольевичКПРФ
154 Ростовская область – ШахтинскийМезинов Юрий ГеннадьевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
155 Ростовская область – ВолгодонскойМисан Алексей ВладимировичКПРФ

Рязанская область

156 Рязанская область – РязанскийСтруков Олег НиколаевичКПРФ
157 Рязанская область – СкопинскийШерин Александр НиколаевичЛДПР

Самарская область

158 Самарская область – СамарскийАбдалкин Михаил АнатольевичКПРФ
159 Самарская область – ТольяттинскийКалашников Леонид ИвановичКПРФ
160 Самарская область – КрасноглинскийГоворков Геннадий АлександровичКПРФ
161 Самарская область – ЖигулевскийВоробьев Василий АлексеевичКПРФ
162 Самарская область – ПромышленныйМатвеев Михаил НиколаевичКПРФ

Саратовская область

163 Саратовская область – СаратовскийАнидалов Александр ЮрьевичКПРФ
164 Саратовская область – БалаковскийЕсипов Владимир ЕвгеньевичКПРФ
165 Саратовская область – БалашовскийБондаренко Николай НиколаевичКПРФ
166 Саратовская область – ЭнгельсскийАлимова Ольга НиколаевнаКПРФ

Сахалинская область

167 Сахалинская область – СахалинскийКорниенко Алексей ВикторовичКПРФ

Свердловская область

168 Свердловская область – СвердловскийПостников Владислав ВладимировичЯблоко
169 Свердловская область – Каменск-УральскийГориславцев Андрей ВладимировичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
170 Свердловская область – БерезовскийПарфенов Алексей АлександровичКПРФ
171 Свердловская область – НижнетагильскийБояркин Михаил ВалентиновичКПРФ
172 Свердловская область – АсбестовскийКрылова Наталья ВладимировнаКПРФ
173 Свердловская область – ПервоуральскийИсаков Тарас МамаджановичКПРФ
174 Свердловская область – СеровскийДаутов Габбас ФанзовиевичКПРФ

Смоленская область

175 Смоленская область – СмоленскийКопыл Олег ВладимировичКПРФ
176 Смоленская область – РославльскийЛеонов Сергей ДмитриевичЛДПР

Ставропольский край

65 Ставропольский край – СтавропольскийГончаров Виктор ИвановичКПРФ
66 Ставропольский край – НевинномысскийКуриленко Александр ИвановичЛДПР
67 Ставропольский край – КавминводскийСердюков Андрей ИвановичКПРФ
68 Ставропольский край – ГеоргиевскийЛозовой Виктор ИвановичКПРФ

Тамбовская область

177 Тамбовская область – ТамбовскийЖидков Андрей ИгоревичКПРФ
178 Тамбовская область – РассказовскийАлександров Артём РомановичКПРФ

Тверская область

179 Тверская область – ТверскойЧепа Алексей ВасильевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
180 Тверская область – ЗаволжскийГончаров Артем СергеевичКПРФ

Томская область

181 Томская область – ТомскийДиденко Алексей НиколаевичЛДПР
182 Томская область – ОбскийНемцева Галина ГригорьевнаСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Тульская область

183 Тульская область – ТульскийКосарева Татьяна ГеннадьевнаКПРФ
184 Тульская область – НовомосковскийИсаков Владимир ПавловичКПРФ

Тюменская область

185 Тюменская область – ТюменскийТрубин Глеб АлександровичЛДПР
186 Тюменская область – ЗаводоуковскийЛевченко Иван ГригорьевичКПРФ

Удмуртская Республика

33 Удмуртская Республика – УдмуртскийСыров Александр ЮрьевичКПРФ
34 Удмуртская Республика – ИжевскийБодров Владимир ПетровичКПРФ

Ульяновская область

187 Ульяновская область – УльяновскийКузин Виталий ИвановичКПРФ
188 Ульяновская область – РадищевскийГибатдинов Айрат МинерасиховичКПРФ

Хабаровский край

69 Хабаровский край – ХабаровскийПеревезенцев Петр ВладимировичКПРФ
70 Хабаровский край – КомсомольскийПлюснин Антон СергеевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Ханты-Мансийский автономный округ

222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-МансийскийКлишин Александр СергеевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
223 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – НижневартовскийМарков Евгений ВладимировичЛДПР

Челябинская область

189 Челябинская область – ЧелябинскийШвецов Василий ГеоргиевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
190 Челябинская область – МеталлургическийЛарин Дмитрий СергеевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
191 Челябинская область – КоркинскийГартунг Валерий КарловичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
192 Челябинская область – МагнитогорскийБайтенов Дамир АкылбековичЛДПР
193 Челябинская область – ЗлатоустовскийЛогинов Павел ВасильевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Чеченская Республика

36 Чеченская республика – ЧеченскийДениев Хасмагомед ХамбиевичКПРФ

Чувашская Республика

37 Чувашская Республика – Чувашия – КанашскийАндреев Александр МихайловичКПРФ
38 Чувашская Республика – Чувашия – ЧебоксарскийМоляков Игорь ЮрьевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Чукотский автономный округ

224 Чукотский автономный округ – ЧукотскийБутакова Юлия СергеевнаЛДПР

Ямало-Ненецкий автономный округ

225 Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-НенецкийВершинин Иван СергеевичЛДПР

Ярославская область

194 Ярославская область – ЯрославскийЛисицын Анатолий ИвановичСправедливая Россия — Патриоты — За правду
195 Ярославская область – РостовскийГрешневиков Анатолий НиколаевичСправедливая Россия — Патриоты — За правду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *